О противозачаточные таблетках

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда мне можно начать пить противозачаточные таблетки. 2.5месяца назад родила, грудью не кормлю уже, но месячных ещё не было, после родов выделения шли до 27 марта, сейчас уже нет. Как и когда можно начать пить таблетки, если месячных пока не было. И через какое время начнут защищать от не желалельной беременности. Заранее спасибо, за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2019 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-01 18:58
Добрый день.
Начните прием в первый день месячных.
Можно сразу не предохраняться.
Платная консультация
Ольга 2019-05-01 19:05
Добрый вечер, а если у меня их пока нет и я не знаю, когда будут. Все равно ждать когда месячные прийдут и тогда начать приём.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-01 21:58
Лучше подождать ещё пару недель.
Если не пойдут, то необходимо вызвать менструальноподобную реакцию дюфастоном и начать прием ОК.
Платная консультация
Ольга 2019-05-02 12:23
Добрый день. Спасибо за ответ. А как тогда принимать дюфастон и сколько дней?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-02 13:02
По 1 т 2 р/ д 5-10 дней. Перед этим сделайте УЗИ.
Платная консультация
Ольга 2019-05-02 18:17
Спасибо большое за ответ.