О приёме дюфастона

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите мне назначили дюфастон с 16-25 день потом перерыв и опять с 16-25 день, скажите если во время его приёма произойдёт беременность, а затем отмена дюфастона, не произойдёт ли прерывание беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-24 17:40
Добрый день, Ксения.

Нет, не произойдет, но лучше сдавать кровь на ХГЧ через 7 дней после предполагаемого зачатия и тогда будет понятно продолжать пить дюфастон дальше или нет.