Беременность после эндометриоза

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня всегда первый день месячных был мучетельно болезненным. Но месячные всегда приходили в срок (иногда сбивались 1-3 дня). Иногда цикл менялся. Диагноз: Эндометриоидная киста правого яичника.
17.11.14 мне сделали лапароскопию.
После выписки 22.11.14 принимала препараты:
Серрата 1 таб*3р/день 1 месяц.
свечи Дистриптаза 1 свеча*2р/день-3дня и 1 свеча*1р/день на ночь-6дней.
Полижен 1 капсула*1р/день 1 месяц
Физ раствор 0,9% 200мл+ Натрия тиосульфат 30% 10 мл- 7дней.
Визанна 1 таб*1р/день- 6 месяцев (7упаковок пропила).

Закончила пить Визанну 5.06.15. А 29.06.15 пришли месячные.
Теперь назначили:
1. Дюфастон 1таб*2р/день с 16-25 день (6 месяцев).
2. Фолацин 1таб*1р/день 3 месяца, но начать прием по прошествию 3х месяцев после приема Дюфастона.

Получается планировать беременность могу только в конце декабря.

Но хотелось бы раньше. Как быть в такой ситуации?
Теги: ендометриоз после постинора
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Планировать беременность уже можно на фоне приема дюфастона.