О прекращении фемостона

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прочитала ниже, подобные вопросы вроде были, но все же. Год принимаю фемостон1/10 по совету врача, до этого не было год месячных, они возобновились, чувствую себя прекрасно, много спорта в моей жизни и думаю о прекращении приёма, месячные мне не нужны, они должны заканчиваться 47 - 52, климакс особо не проявлялся, вычитала тут, что после 5 лет приёма фемастон может быть рак груди. Дилемма, пить или не пить. И это ведь гормон женский, которого уже мало у меня, не начну ли я увядать быстро, стареть? Буду благодарна за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-06 13:35
Добрый день.
Данный препарат назначается при проявлениях патологического климакса.
Если вы себя чувствуете хорошо, то конечно можете отменить.
Платная консультация
Жанна 2019-04-06 15:04
Извините, конечно, но я не получила ответа на свой вопрос, тем более за хоть небольшие, но деньги. Вопрос про онкологию и старение остался где то в воздухе видимо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-06 22:12
Ок, отвечаю непосредственно на ваши вопросы.
1. Может быть, но не от приема данного препарата на протяжении 5 лет.
2. Это вам никто точно не скажет, но учитывая что вам препарат назначался не из -за проявлений патологического климакса, то вероятнее всего у вас достаточно своих эстрогенов.