О правильной отмене Утрожестана при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Беременна, на данный момент 18 недель срок.
После первого УЗИ, в 13 недель, поставили " предлежание хориона" и " гипертонус матки".
После того, как с результатами узи пришла к гинекологу , у которого я наблюдаюсь, она назначила свечи Утрожестан, 200 мг, чтобы " ребёнок поднимался", как объяснила мне.
Сказала ставить до самого второго узи, которое будет 20 мая.
Я ставила, никаких побочных эффектов (кроме зуда половых губ) не ощущаю.
Но, мне врач ничего не сказала о правильной отмене препарата, а я прочитала в инструкции в интернете, что гормональные препараты резко отменять нельзя.
Сейчас врач в отпуске спросить нет возможности.

Подскажите, пожалуйста, как правильно отменить препарат Утрожестан в моем случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-13 10:59
Здравствуйте! Перейдёте на 1 неделю на дозировку 100мг и полностью отмените его