О Панкриатите

Спрашивает: Александр Глинских
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,

Меня зовут Глинских Александр. Мне 28 лет. Я инвалид первой группы. Недавно мне поставили гастрит-панкреатит. Сколько мне необходимо соблюдать диету, или она пожизненная?

С Уважением
Александр.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-15 21:29
Здравствуйте, Александр! Диету при обострении желательно соблюдать полностью - стол 5П на месяц, при улучшении возможно небольшое расширение диеты (кроме жареных, консервированных, жирных продуктов)