Розово-красное пятно на языке не проходит 2 недели

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, 2 недели назад я обнаружила на языке пятно розово-красного цвета. Была у терапевта, та сказала, что наверное ожог. Была у стаматолога, та прописала 7 дней мазать метрогил дента и паласкание мираместином. В итоге пятно так и не прошло. Сдавала общий анализ крови и мочи, все в норме. У меня хранический панкреатит, в эти недели ощущалась небольшая боль в области поджелудочной, периодически была изжога, диету стараюсь соблюдать последнюю неделю, начала пить дюспаталин и омез. Но вот пятно все равно не проходит и временами ощущается небольшое жжение, не только в области пятна но и на кончике языка. Посоветуйте дальнейшие действия, что это может быть?
Теги: долго не проходит пятно на языке
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-24 11:28
Здравствуйте. Возможно обострение гастрита, заброс кислоты в пищевод. Выполните УЗИ ОБП, ФГДС с тестом на хеликобактер, с результатами обратитесь на очный приём к терапевту (гастроэнтерологу). Сейчас диета 1 по Певзнеру, см в интернете, фосфалюгель 1п 3р в день за 30мин до еды, соблюдать режим питания: есть 5-6раз в день, небольшими порциями, после еды не наклоняться и не ложиться, последний прием пищи за 2 часа до сна. Сон на высокой подушке (полусидя) или на левом боку.
-1