Пятно на языке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня образовалось пятно на языке (1,5 см). Темно-розового цвета. Уже неделю не проходит. Сосочки на языке воспалены. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2015 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-04 21:49
Здравствуйте!
Это - глоссит.
С чем связываете появление?
Поменяли щетку / зубную пасту?
Желательно посетить стоматолога и гастроэнтеролога.
Будьте здоровы!
Анна 2021-01-21 13:20
Здравствуйте, меня пугает состояние моего языка. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано образование налета и пятна, а также бугорков, кроме того, иногда возникает жжение на языке.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-01 08:19
Может быть географический язык. Не опасно!