Помогите у ребенка на языке вот такое пятно красное!

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, помогите у ребенка на языке вот такое пятно красное, уже дня 3-4, отказывается есть и пить, что это такое? Девочка 11 месяцев, лезут коренные зубы снизу и сверху! Помогите пожалуйста, очень хочется помочь ребенку в ближайшее время, на данный момент не можем попасть к врачу!
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 августа 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-07 22:15
Добрый день. Похоже на стоматит. Обрабатывайте полость рта содовым раствором, отваром ромашки, можно обрабатывать пятно витамином в12 или облепиховым маслом (если нет аллергии). Всего доброго.
ирина 2018-11-23 23:39
Будьте добры, подскажите. У сына 9 месяцев ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ ПЯТНО уже две недели, не болит, неудобств не доставляет, ест, пьет нормально. Педиатр отправила к стоматологу, там сказали МЫ НЕ ЗНАЕМ. я в растерянности.
спасибо.
-1
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-24 19:44
Добрый день.
Может быть стоматит, а может быть географический язык.
Если ребенка не беспокоит, то пока наблюдайте.