Розово-красное пятно на языке

Спрашивает: Марианна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пару недель назад появилось красно - розовое пятно на языке справа-оно плоское и не болит. При этом на кончике языка слева при прикосновении немного неприятно. Это пятно с чем может быть связано?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 июня 2018 года

1 ответ

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-06-21 18:25
Здравствуйте! С чем связано сказать трудно однозначно, может проблема в полости рта, а может в организме, а язык является лишь отражением состояния желудочно кишечного тракта. Если с ЖКТ у вас все в порядке, можно пополоскать полость рта хлоргексидином 0.05-0.1% 7 дней. Это антисептик уничтожит патогенные микроорганизмы и затем посмотрите на результат.