О лямблиях

Спрашивает: Елена Сарбупенова
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери (36 лет) след. Симптомы: гемоглобин 55, бледность, похудение, слоение ногтей, заеды в углах рта. Обследовалась в стационаре. Ничего не нашли. Назначили уколы железа. Гемоглоб. Сейчас 96. У ее племянницы лямблиоз. Могут ли это быть симптомы лямблиоза. Кал сдавать отказывается. Говорит, что это от обильных месячных. Может Ваш ответ поможет убедит ее. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 декабря 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-23 17:44
Елена Сарбупенова! Пациентка в стационаре проходила обязательное обследование кала на лямблию. Если лаборатория выдала отрицательный ответ, значит согласно этого обследования врачи и не проводили лечение по лямблиозу. Вы можете отнести кал в клиническую лабораторию трижды с интервалом в 7 дней. Если эти три анализа не обнаружат паразита, значит лечение не будет проводиться. При низком гемоглобине, будут такие жалобы, о которых вы написали. Всего хорошего.
Платная консультация
Елена Сарбупенова 2017-12-25 19:21
Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-25 19:37
Елена Сарбупенова! Пожалуйста, здоровья Вам.