О катаракте

Спрашивает: Елена Петровна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Бронхит и глаукома открытая, остеохондроз.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если диагноз "начальная стадия катаракты" - возможно ли обойтись без операции. Есть ли такие капли, которые не дадут дальше развиваться катаракте?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! При начальной катаракте операцию обычно не делают.
Надо капать капли и периодически пить витамины для глаз: капли офтан катахром капайте по схеме утром и вечером по три раза каждые 15 минут в течение одного месяца. Вместе с ними пейте витамины для глаз, можно недорогие, стрикс, черника форте, мне нравятся очень ретинорм, для вас не принципиально какие именно витамины вы будете пить. Проходите такие курсы 3-4 раза в год