Катаракта - в какой глаз капать лекарство?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у моего мужа катаракта - на правом глазу уже полностью созревшая, на левом - 50%. Понятно, что без операции не обойтись, но он ещё не готов морально. Ему выписали капли для ПРАВОГО глаза. У меня практически та же картина - год назад на правом глазу нужно было делать операцию (из-за работы пока не могу), на левом только-только начиналась. Мне тоже выписали капли для ПРАВОГО глаза (другой врач). Но разве не разумнее капать в ЛЕВЫЙ глаз, который ещё хоть как-то видит, чтобы придержать развитие болезни там? Или лучше капать в оба?

Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 сентября 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-07 19:08
Добрый день! Какой препарат Вам назначен?
ольга 2017-09-07 19:19
Офтан Катахром - месяц капать по 1-2 к з раза в день, потом перерыв 1 неделя, потом Тауфон - тоже месяц.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-07 20:08
Можно капать в оба глаза, обычно и капают в оба.