Катаракта и отрыв стекловидного тела

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: аденома простаты
Здравствуйте, У меня начальная катаракта и отрыв стекловидного тела на обоих глазах. Врач назначил капать КВИНАКС месяц капать, месяц перерыв И дополнительно витаминные комплекс витрум визжн. В последнее время все чаще набегает пелена на оба глаза. Проморгавшись, она проходит. Раньше это было реже. 25 лет назад мне делали кератомию на оба глаза. Прочитал в инете, что помогают медовые капли. Правда ли это? И что Вы посоветуете? Спасибо, с уважением, Вячеслав.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 ноября 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-23 12:55
Здравствуйте. Да, капли на основе натурального меда можно использовать также, как витаминные капли от катаракты. Но зрение от этого не улучшитсяЮ капли закапываются для того. Чтобы затормозить прогрессирование. Мед должен быть натуральным хорошего качества, разводится с кипяченой водой комнатной температуры в пропорции 1: 4, т. к. очень щипучие.