О чём могут свидетельствовать бороздки на языке?

Спрашивает: Анна Косёнкина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Рефлюкс эфазогит и хронический фаренгит
Добрый вечер что у меня с языком появились какие-то бороздки их видно на фото постоянная припухлость языка такое ощущение что язык не влазит во рту бывает жжение по бокам и присутствует ком в горле периодически есть проблемы с желудком глотала лампочку поставили диагноз рефлюкс эзофагит
Категория: Лор
Добавлен: 16 января 2021 года

12 ответов

Здравствуйте. На фотографии признаки глоссита- вероятно связано из-за нарушений со стороны ЖКТ
Рекомендована консультация гастроэнтеролога
Анна Косёнкина 2021-01-19 03:14
Доброе утро и ещё такой вопрос у меня всё горло в бело жёлтых пупырышках и на миндалинах белый налёт
Приложите фотографии миндалин
Анна Косёнкина 2021-01-20 18:10
Добрый вечер вот фото горла миндалины не получилось сформировать
Анна Косёнкина 2021-01-20 18:14
И ещё вот одно фото и ещё у меня челюсть щёлкает при движении
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
Анна Косёнкина 2021-01-22 03:12
Доброе утро у меня что то серьёзное раз написали что столько анализов нужно сдать у меня что рак горла
Анна Косёнкина 2021-01-22 09:48
И ещё такой вопрос у меня ведь в горле ничего не болит я слышала если не болит значить у меня рак и по поводу анализов вы говорите что нужно сдать анализ на баррэнштейн это ведь предраковое состояние я так понимаю
На фотографиях признаки хронического тонзиллита
Анна Косёнкина 2021-01-22 11:53
А для чего тогда столько анализов сдавать опешите пожалуйста. Я ходила на днях на медосмотр была у лора он мне тоже самое сказал а чем лечить не сказал пью имудон и прыскаю каметон
Чаще всего Хронический тонзиллит является следствием причины. Если найти ее и устранить -то можно достигнуть стойкой ремиссии тонзиллита.
Анна Косёнкина 2021-01-22 19:24
Значить я так понимаю что эту болячку я не смогу вылечить и буду с ней жить до конца своей жизни