Шарик в миндалине

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня поставлен диагноз рефлюкс-эзофагит, и рефлюкс-гастрит. Где то месяц назад, когда делала себе сама промывание лакгун обнаружила на левой гланде как будто выпуклость, потрогала пальцем внутри как шарик. Не пойму что это может быть. В горле часто боли, теперь и именно эта миндалина стала как бы постреливать, поднывать. Поласкала фурацилином, краснота спадает в горле как перестаю опять начинается. Что за «штучка» может быть в миндалине? Я кормящая мама, пока посетить врача очно не могу.
Категория: Лор
Добавлен: 25 мая 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. На фотографиях признаки увеличения лимфоидной ткани
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
Вита 2021-05-25 16:06
Ого, столько анализов. Скажите для чего их сдавать и опасно ли это увеличение лимфоидной ткани?
Так как на фото признаки хронического тонзиллита надо выявить природу увеличения небных миндалин. На фотографии признаков опасения для здоровья Я Яне вижу
Вита 2021-05-25 16:23
Извините, что так много вопросов. А почему тогда боль в этой миндалине иногда появляется? И может ли быть причина все таки в проблеме с желудком?
Вероятно это связано с тем что миндалина раздражена. Одной из причины может быть и нарушения со стороны ЖКТ
Вита 2021-05-25 16:46
Благодарю вас за ответы.