Очень жду совета

Спрашивает: Сашка
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Вирус эпштейна бара
Здравствуйте.
С начала ноября 2020 года почувствовал во рту что очень сухо. После того как переболел, начал рассматривать горло и обнаружил что 1 гланда с левой стороны то-ли воспаленная или опухшая и в ней имеются белые пробки. Разумеется я эти пробки промыл шприцом не один раз. Вроде все что могло выйти вышло бывает серевно образуются там пробки и когда надавливаешь на миндалины вроде как белое выделение бежит. Но это то ли мне кажется уже просто.
Там ещё прям под миндаленой нащупал как гранулы уплотнения, когда начинаешь пальцем там трогать то не приятно как бы покалывает. И лимфоузел слева на шее под челестью припухший и переодически отдаёт в ухо.
Полоскал чем только можно было, спреями брызгал. Колол антибиотик ципрофлоксацин как то так называется. Не чего не прошло как было так и осталось все. Задавал общий анализ крови в норме. Биохимию крови все в норме кроме белка он повышен.
Сейчас переодически покалывает и как бы жгет под левой миндаленой и отдаёт в ухо очень сильно переживаю. Вот как мог зделал фото.
К врачю пока не могу сходить в ближайшее время.
Категория: Лор
Добавлен: 23 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. На фотографиях признаки Хронического тонзиллита. Чаще всего Хронический тонзиллит является следствием причины. Если найти ее и устранить -то можно достигнуть стойкой ремиссии тонзиллита.
Для этого рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
Сашка 2021-03-24 15:44
Спасибо большое за быстрый ответ.
Просто я пока нахожусь в командировке месяца на 3 тут как таковой нету больницы каторая бы могла взять анализы которые вы посоветовали.
А ехать до ближайшей больницы очень далеко.
Аптека 1 или 2 ест.
Вот хотел узнать может подскажите что купить.
Может пластинки имудон для рассасывания, там какой нить гексорал или стамотофит говорят горло хорошо им полоскать есть ещё какой-то танзилгон. Может для иммунитета чего попить или уколы поставить
Подскажите что лучше будет.
А то першение и небольшое покалывание пол гландой не даёт мне спокойствия очень переживаю.
Заранее спасибо

Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день