НЯК. Стул. Мозг. Пробуждение

Спрашивает: Электроник
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Уважаемые врачи! Более уже 10 лет болею НЯКом, состояние ремиссии, стул утренний и бывает немного вечерний. Пью 2,4 гр. Препарата Месакол в день + по выходным на субботу и воскресенье по 1грамму свечки Пентаса. Параллельно лечусь у психиатра диагноз, как я увидел на карточке F 20.0 и пью психотропные препараты Циклодол, Пароксетин и Модитен депо. Уже давно мучаюсь одной проблемой. Сложно вставать по утрам, я ложусь в 23: 00 и встаю в 06: 45, а точнее меня поднимают с этого времени и до 7: 20. Выхожу на работу как зомби, могу поспать в автобусе, если иду пешком, то тяжко, но чаще из-за разбитости и усталости по утрам езжу на транспорте, так как нет сил идти. Но. Когда наступает 9: 00 я иду в туалет по большому, именно к этому времени я созревают и после туалета я начинаю чувствовать себя лучше. Бывало под глазами красное да и лицо помятое, но после туалета все хорошо. Дома я сходить не могу, не хочу. Гастроэнтеролог и Проктолог говорят, что я так просыпаюсь, Психиатр говорит, что всем тяжко по утрам. Если бы сразу, то ладно, как будильник прозвенел, то я бы сходил в туалет и проснулся, а так незнаю что со мной. Помогите разрешить проблему. С Уважением! :)
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 мая 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-22 16:03
Здравствуйте.
С Вами все в порядке. Если Вас смущает, что приходится ходить по большому на работе и беспокоит трудное пробуждение, то стоит рассмотреть вариант работы с 10 утра или позже.
Попробуйте также ринимать вечерне-ночные препараты на 2 часа раньше и ложиться на 1-2 часа пораньше. Это сместит Ваши биологические часы.