НЯК. Стул. Пробуждение

Спрашивает: Электроник
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Уважаемые врачи!
Более уже 10 лет болею НЯКом, состояние ремиссии, стул утренний и бывает немного вечерний. Пью 2,4 гр. Препарата Месакол в день + по выходным на субботу и воскресенье по 1грамму свечки Пентаса.
Параллельно лечусь у психиатра и пью психотропные препараты.
Уже давно мучаюсь одной проблемой. Сложно вставать по утрам, я ложусь в 23: 00 и встаю в 06: 45, а точнее меня поднимают с этого времени и до 7: 20. Выхожу на работу как зомби, могу поспать в автобусе, если иду пешком, то тяжко, но чаще из-за разбитости и усталости по утрам езжу на транспорте, так как нет сил идти. Но.
Когда наступает 9: 00 я иду в туалет по большому, именно к этому времени я созревают и после туалета я начинаю чувствовать себя лучше. Бывало под глазами красное да и лицо помятое, но после туалета все хорошо.
Дома я сходить не могу, не хочу. Гастроэнтеролог и Проктолог говорят, что я так просыпаюсь, если бы сразу, то ладно, как будильник прозвенел, то я бы сходил в туалет и проснулся, а так незнаю что со мной. Помогите разрешить проблему.
С Уважением! :)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 мая 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-22 13:33
Здравствуйте!
Честно говоря, не совсем понимаю суть гастроэнтерологической проблемы. Возможно все дело в приеме психотропных препаратов (доза, время приема - может стоить пересмотреть схему), либо попробовать ложиться спать на 1 час раньше.