НЯК и стул

Спрашивает: Анон
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: НЯК
Здравствуйте, недавно обращался к вам по поводу разжиженного стула при НЯКе, это все прошло. Но теперь хожу в туалет 2-3 раза с утра, в основном после приема пищи через некоторое время. Стул оформленный, без слизи, без крови, Но мягкий. Это норма? Стоит ли начинать беспокоиться?
Теги: в стуле слизь с кровью, стул оформленный но мягкий
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-23 21:56
Антон! Вы ведь сами отмечаете положительную динамику в кишечнике. Нет слизи, крови. Это ведь первые признаки воспаления. Пройдете полностью лечение. Закрепиться положительный результат. Мягкий стул утром, это не признак воспаления.