Боль внизу живота и сложно ходить в туалет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 4 дня назад утром, как только проснулась и съела йогурт с хлопьями - началась боль внизу живота буквально через 2 минуты и вместе с этой болью все время казалось, что хочется в туалет по-большому, а по факту, когда идёшь в туалет - ничего не получается. Через несколько часов сходила раза 4, был чуть мягкий стул с множеством оранжево-коричневой слизи. На следующий день всё было нормально, но не ходила в туалет вообще. И позавчера снова с утра как только проснулась и стала есть(не молочное), через 2 минуты возникли такие же спазмы внизу живота и продолжались несколько часов раз в 15 минут (и то же самое, кажется, что есть желание пойти в туалет - но никак). Выпила дюфалак и через часа 2-3 сходила несколько раз (хотя сначала выходило всё полностью окружённое слизью). После этого вчера опять вообще не было стула (хотя выпила дюфалак), но и боли тоже не было. Сегодня просто чувствую тяжесть в животе. Не может ли это быть непроходимостью кишечника?
(Нахожусь просто в другой стране и вернусь только в четверг домой, а по моему обращению мне тут только проверили, что всё хорошо с гинекологией).

Спасибо за вашу работу!
Категория: Хирург
Добавлен: 20 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, данных за кишечную непроходимость нет. Рекомендую начать с консультации гастроэнтеролога.