Стул

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, ув. Доктор! Мой вопрос следующий - мне 24 и у меня странная ситуация со стулом. Пью много чистой воды, ем часто и дробно. Утром перед завтраком употребляю отруби (шрот) с водой. Но стул не частый, бывает, что по 2 дня не хожу, просто нет позыва. Но я заметила закономерность одну - когда утром я пью кофе с молоком дома, то по приезду на работу (через 1-1,5-часа) стул отсутствует. А когда я пью кофе по приезду на работу - стул ВСЕГДА через пол часа - час после этого. Помогите разобраться, пожалуйста, в чем причина. Благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июня 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-06-17 17:46
Здравствуйте! На формирование стула влияет множество факторов, даже психо-эмоциональное напряжение может усиливать перистальтику кишечника. Но чтобы дать Вам профессиональные рекомендации по питанию, необходимо знать Ваш анамнез, подробные данные по питанию, образу жизни, посмотреть живот. Лучше всего это может сделать Ваш гастроэнтеролог или терапевт на очной консультации. Здоровья Вам!