Почему отсутствует стул

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Около месяца отсутствует стул (искусственно вызывала три раза с помощью слабительных). Запоры были всегда, но сейчас особенно беспокоит эта ситуация. Сразу оговорюсь-я сторонница правильного питания и раза 3 в неделю занимаюсь спортом (бег и силовые). Каждый день в рационе много овощей. Ем отруби, тыкву, капусту, свеклу. Не ем хлеб почти, сладкого минимум. Завтрак-всегда овсянка на воде, немного орехов. Пью воду (1,5 литра стараюсь выпивать) +натощак пью воду с лимоном перед завтраком. То есть, двигательная активность присутствует и питание сбалансированное, даже высчитываю свою норму КБЖУ. Но в туалет не хожу и не хочется. Что делать и к какому врачу обращаться? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-09 23:04
Анастасия! Запишитесь на осмотр к терапевту. Сейчас можете принимать суспензию Дюфалак по инструкции к препарату. Перед приемом препарата сделайте очистительную клизму.