Нужно ли удалять миндалины?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужно ли удалять миндалины, если переодически болит горло, беспокоит неприятный запах из полости рта, ангигины в диагноз не ставили, только ОРВИ. Результаты анализов: АСЛО 383 (ранее было 648), Ревмофактор 0, СРБ 1, с клин. Анализом крови все в пределах нормы. Сами по себе миндалины маленького размера, без пробок.
Категория: Лор
Добавлен: 24 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Учитывая повышенный уровень АСЛО, следует сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам. Не исключено, что удастся снизить АСЛО, определив инфекцию.