Нужно ли принимать назначенное лекарство, если анализ в норме?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Пью л тироксин 75, Йодомарин 200.
Здравствуйте, эндокринолог на мои результаты анализов: инсулин -6.8 мкед/мл; глюкоза - 5.0; индекс НОМА 1.5. Назначила прием глюкофаж Лонг 750 мг по 1 таблетке 7 дней, с 8 дня по 2 таблетке в течение 3-6 месяцев. Нужно ли принимать мне это лекарство, если по референсным значениям лаборатории у меня все в норме?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 июля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-21 20:38
Здравствуйте, Юлия.
При таких результатах анализов лично я не вижу необходимости в приёме Глюкофажа. Но, безусловно, у Вашего врача вполне может быть другое мнение по этому вопросу. У очного врача может быть дополнительная информация о Вас, как о пациенте.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2020-07-22 11:16
Благодарю за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-22 14:05
Рада была помочь, здоровья Вам!