Нужно ли принимать аспирин вместе с Джес +?

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна!

Позвольте обратиться к Вам с таким вопросом.
Мне 22, веду половую жизнь с 21, месячные с 14, цикл регулярный.
С последних месячных решила стала принимать Джес +, сейчас уже 18-я таблетка, месячные были 7 дней (чуть дольше чем обычно), потом неделю мазало бурым цветом (еще были небольшие побочные явления, но уже прошли), сейчас по ощущениям все хорошо - выделения прошли.
Я знаю, что ОК способствуют сгущению крови, слышала от врача-гинеколога, что вместе с ними нужно пить аспирин.
Если это действительно так, подскажите, пожалуйста дозировку?

Спасибо за внимание к моей ситуации:)
Теги: джес и аспирин, аспирин и джес, аспирин и джес плюс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-05 10:46
Здравствуйте. Не стоит, потому что есть отдельные сообщения, что аспирин может снижать контрацептивный эффект
Платная консультация
Надя 2016-12-05 11:08
Елена Викторовна, спасибо большое за Ваш ответ:)
Успехов в практике!