Нужно ли применять ацикловир

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, колит, пакреотит
Здравствуйте, беременность 10 недель, на губе вышел герпес, до этого тоже был. Сдала анализы IgM -0.24 КП. lgG-20.90 КП. Нужно ли мне принимать ацикловир в таблетках. И могут ли повлиять мои результаты на плод. Опасаюсь пить таблетки. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-06 17:08
Вероника! Вы должны пройти очный осмотр у врача инфекциониста. Если антитела М находятся в отрицательном значении тест системы, но есть антитела G, то они защищают вас от обострения этого вируса. В вашем сроке беременности ацикловир не назначают. Можно принимать капли Протефлазид. Мазать высыпания мазь Ацикловир. Всего доброго.