Опоясывающий герпес

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит опоясывающий герпес, в основном крупные высыпания на животе. Началось все с того момента как поставили диагноз ВИЧ. Ацикловир вызывает побочные эффекты, постоянно сонное состояние. Врач в Мониках прописал крем Ацикловир, который не действует вообще. Ваше мнение по поводу приема Фамцикловир. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-02 17:20
Елена! Этот препарат Фамвир (активное вещество фамцикловир) можно применять для лечения герпес зостер. Принимать по 500 мг 3 раза в день. Курс 10 дней. Одновременно можно добавить свечи ректальные Виферон по 1 млн ЕД 2 раза в сутки. Курс 10 дней. Инъекции раствора Неовир по 250-500 мг 2-3 раза в неделю. На курс 5-10 ампул. На пузыри можно применять гели: Вирогель, Циклоферон. Также принимать капсулы Аевит по 1 штуке 2 раза в день после еды. Курс 10 дней. Вечером принимать 1 таблетку Лоратадин. Курс 10 дней.