Нужно ли пить жанин

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз
Здравствуйте, в мае 2019 обнаружено образование правого яичника. Один цикл наблюдали. Не ушла. В июне назначен дюфастон. Не помогло. Затем с июля по октябрь принимаю жанин. На фоне жанина киста без изменений. Врач говорит можно еще наблюдать и принимать жанин. Сдавала анализы на СА125, индекс ROMA, и HE 4. Анализы в норме. Анализы на гормоны тоже в норме. Узи прикладываю. Как вы думаете, стоит продолжать принимать жанин?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-29 15:29
Здравствуйте. Я бы рекомендовала продолжить прием. Этот препарат потенциально не дает расти кисте
Платная консультация
Яна 2019-10-29 15:43
Спасибо за оперативный ответ? Как вы считаете возможно пока наблюдение за кистой или все же без операции не обойтись? И как долго можно за ней наблюдать на фоне приема жанина?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-29 15:46
Можно наблюдать. Если сдали индекс RОМА и все будет хорошо - длительно
Платная консультация
Яна 2019-10-29 16:31
Елена Викторовна, если не сложно посмотрите мои анализы во вложении. Прошло 3 месяца с момента сдачи. Анализы на фоне кисты яичника. Через какое время нужно пересдать? Буду благодарна за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-29 16:34
Анализ в норме.
Повторить нужно через 6 месяцев после сдачи