Нужно ли накладывать шов на шейку

Спрашивает: Оксана1990
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, идет 19 неделя, узи показало открытие шейки 3 мм, а длина 32, ширина 1. Неделю назад шейка была 41 мм, открытие 4мм, ширина 2,5 мм. В анамнезе выкидыш на 18 недели и во вторую беременность зашивали. Есть ли у меня ИЦН и нужно ли зашивать шейку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-20 22:12
Добрый день, Оксана. На данный момент по данным цервикометрии я не вижу необходимости в наложении шва на шейку матки. Но многое зависит от вагинального осмотра.
Платная консультация
Оксана1990 2017-07-20 22:48
Большое спасибо за ответ, на осмотре шейка тоже мягкая и приоткрыта, на сколько не знаю. Врач отказывается зашивать, возможно ли с такими данными доходить до срока?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-21 09:22
Да, возможно, если не будет тонуса. Врач вам ни в чем не отказывает, а делает так как правильно, такие шейки не ушивают.