Нужно ли накладывать шов на шейку
Спрашивает: Оксана1990
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, идет 19 неделя, узи показало открытие шейки 3 мм, а длина 32, ширина 1. Неделю назад шейка была 41 мм, открытие 4мм, ширина 2,5 мм. В анамнезе выкидыш на 18 недели и во вторую беременность зашивали. Есть ли у меня ИЦН и нужно ли зашивать шейку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2017 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-20 22:12
Добрый день, Оксана. На данный момент по данным цервикометрии я не вижу необходимости в наложении шва на шейку матки. Но многое зависит от вагинального осмотра.