Снятие швов с шейки матки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня срок беременности почти 39 недель, в 37 недель сняли швы с шейки матки(ИЦН) отошла слизистая пробка, а роды все не начинаются, вчера осмотрел врач сказала только что шейка зреть начала
1. Как долго она зреть будет? То уже терпения нет
2. Выделения стали более обильными это нормально?
3. В моче повышены лейкоциты, прописали монурал 3 г. (однократно), канефрон 2 т.3 р. в день, и 3 дня кололи антибиотик цифотоксин(извините если не правильно написала), эти лейкоциты не повредят малышу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-13 08:31
Добрый день, Татьяна.
1. Это вам никто точно не скажет. Бывает что снимает врач шов и сразу наступают роды, а бывает что приходится вообще вызывать их в 41 неделю.
2. По поводу выделений тяжело сказать, необходимо их видеть.
3. Относительно вашего анализа, то вам назначено лечение, так что инфекция в мочевыводящих путях не должна как то негативно отразиться на течении беременности и развитии плода.
Платная консультация
Татьяна 2018-04-13 08:39
Спасибо большое за ответ, думала шейка у меня быстро откроется, а я все хожу, а что означает начала зреть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-13 08:51
Это очень обширное понятие. По классическому акушерству это значит что она становится мягкая, укорачивается и раскрывается.