Нужно ли менять смесь на ступень выше

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку(родился в 36 недель с весом 2410г) исполнилось 6 месяцев, с месяца ребёнок на искусственном вскармливании, кормим смесью нутрилон 1 по объёму сейчас съедает 200 мл смеси (170 мл воды и 6 ложек смеси) +овощные пюре, каши молочные и безмолочные, мясные пюре, но каждый приём пищи объёмом 200 мл, если каша похудеть может и 210 мл съесть и не срыгнуть. Кормления через 4 часа с ночным 7-8часовым перерывом. Ребёнок сейчас весит 7.600 и ростом 70см. Последняя прибавка в весе 500 гр за месяц. Нужно ли переводить ребёнка на смесь 2 ступени (нутрилон2). В инструкции к ней написано что с 6 месяцев ребёнок должен съедать 210мл воды+7ложек смеси. Калорийность смеси 2 ступени ниже. Но ребёнок не может съесть такой объем смеси, срыгивает, стоит диагноз гэр. Может возможно остаться на смеси первой ступени до года.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 декабря 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-04 22:21
Добрый день.
Ребенка уже нужно переводить на смесь по возрасту (2), вес ребенок набирает хорошо, поэтому завышать калорийность нет необходимости. Объем оставляйте 200 мл.