Нужно ли лигирование

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня поставлен диагноз комбинированный геморрой 2 ст. Он не беспокоит, не кровит, пью детралекс курсами. В платной! Клинике посоветовали лигирование, но сказали можно делать а можно не делать. (стоит это прилично). В другой клинике врач такой необходимости не увидела. Прописала облепиховые свечи, детралекс, специальные упражнения. Что посоветуете? Я предполагаю, что если жалоб нет и справляются препараты то никакого лигирования ненадо и смысла нет? Спасибо заранее.
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-30 23:33
Здравствуйте, если узлы комбинированные, то не стоит. А вообще метод лечения не из лучших.