Нужно ли лечиться

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня повышен дга-s и 17-ОН-прогестерон. Эндокринолог сказал что можно попить дексаметазон, но он больше подходит для планирования и вынашивания. А если я пока не собираюсь заводить ребенка, то имеет смысл его пить? Обратилась к врачу изза гирсутизма больше ничего не беспокоит кроме низкого веса и сильного выпадения волос.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-02 00:17
Здравствуйте, Саша.

Для начала укажите результаты всех анализов крови на гормоны с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. Для половых гормонов дополнительно укажите день менструального цикла, на который Вы их сдавали.

Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты?
Повышение уровня ДГЭА-с и 17-ОН-прогестерона было выявлено впервые?

С уважением, Надежда Сергеевна.