Нужно ли лечение антибиотиками если самочувствие не становится лучше

Спрашивает: sosedova3991@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уже пол года беспокоит нос, практически не дышит, несколько раз в день приходится промывать, из носа выходит все прозрачное густое. Вместе с тем постоянная слабость и плохой сон, ухудшилось память. Пробовали разные капли, от аллергии назонекс и др, физио ничего не помогло. Сдали бак посев, Посев на флору и АЧ 1 Staphylococcus epidermidis 10^3 КОЕ/мл Комментарий Обнаруженный стафилококк является коагулазоотрицательным, метициллинчувствительным. Этиологическое значение сомнительно Нужно ли в данном случае лечение антибиотиками если нам ничего не помогает?
Категория: Лор
Добавлен: 5 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, антибактериальная терапия не требуется. Вам необходимо обследоваться (риноцитограмма, а также Кт придаточных пазух носа).