Фронтит. Какой антибиотик лучше всего принимать при фронтите?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня к вам вопрос касаемо Фронтита. У меня искривлена перегородка. Болею я немного, почти один раз в год. Каждый раз, при заболевании (если это горло, уши, нос) у меня появляется фронтит. Узнаю уже сразу по симптомам: тяжелая голова, небольшая головная боль, небольшая слабость и при опускании головы испытываю тяжесть в левой пазухе. Заболевает всегда именно левая пазуха. Каждый год лечусь от этого фронтита уже года 4. В прошлом году не стал идти к врачу, пропил антибиотики и всё прошло.
В этом году, заболел. Всё началось как обычно с горло, далее насморк, полностью забитый нос, закладывало слегка уши. Сейчас я избавился от этих симптомов, кроме насморка, но появился опять фронтит. Какой антибиотик посоветуете?
Категория: Лор
Добавлен: 27 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Заочно антибактериальные препараты назначать я не стану. Вам необходимо обследоваться. В противном случае, возможнны осложнения. Начните санировать нос, промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, затем Левомеколь на турунде на 20 минут в нос 3 раза в день неделю.