Температура 37-37,3 две недели

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уже и не знаю, с кем мне советоваться. Терапевты ничего сказать не могут, поэтому рискну обратиться к вам. Уже две недели меня мучает температура от 37 до 37,3. Температура держится почти постоянно. Жуткая слабость, болело горло, был кашель, но это прошло. А температура осталась. Уже даже парацетамол и циклоферон не помогает. Пью амоксициллин. Тоже не помогает. Сдавала кровь. Результаты были хорошие. То есть, все в норме. Болею не только я, но и мой молодой человек, с которым проживаю. Врач нам поставил диагноз острый трахеобронхит и отправил на больничный. Больничный то мне постоянно продлевают, а вот результатов как таковых нет. Подскажите, пожалуйста, может провести какие - то анализы помимо сдачи крови? Флюроография тоже в норме. Может проколоться другими антибиотиками?
Категория: Лор
Добавлен: 11 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует сделать рентген придаточных пазух носа, сдать мазок на флору из глотки и носа, чтобы исключить бактериальное носительство (анализ следует сдавать через неделю после приема антибиотиков).