Насморк более 2мес. Кашель

Спрашивает: людмилка33
Пол: Женский
Возраст: 2013 лет
Здравствуйте, у моей дочери(3года) насморк уже больше месяца, преимущественно бело-прозрачные выделения, после ночного сна с желтизной. Неделю назад обратились к педиатру с сухим кашлем, сразу отправил нас посев из зева и ОАК, кровь показала ув. Лейкоцитов 18,3, назначил антибиотик Цедакс, Авамис, ингаляцию с Лазолваном и Мирамистин на 4 дня до получения посева. Сегодня получили посев с повторным ОАК, а врач как выяснилось уехал в отпуск, замены нет. Помогите расшифровать анализ, и нужно ли нам продолжать пить антибиотик. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 23 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В общем анализе крови лейкоциты повышены до верхней границы нормы. Также повышены эозинофилы, что свидетельствует об аллергическом процессе. Я бы рекомендовала допринимать Цедекс до 7 дней, сдать риноцитограмму из носа.
 Сейчас санируйте нос, промывая полость носа растворами морской воды (Аква Марис, Аквалор и т.д.), после чего Мирамистин, а затем Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю.