Общее плохое самочувствие

Спрашивает: алла
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Опишите другие заболевания, которые длятся у Вас долгое время. Гайморит.синусит.
Здравствуйте, у матери хронический гайморит. Недавно сильно затруднилось носовое дыхание. И состояние общей слабости которое становится сильнее. Хочет пропить антибиотики незнает какие. Сейчас пьёт вобэнзим. Температура пока обычная. Подскажите пожалуйста как пр но поступить.
Категория: Лор
Добавлен: 12 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, а не принимать антибиотики, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.