Болит немного горло, недомогание

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте! Мне 32, постоянно с детства мучили простуды(тонзиллит, фарингит), осенью 2012 г. Удалял миндалины, врач сказал судя по их состоянию что они были полусгнившими(сильный абцесс). После операции чувствовал себя изумительно. В данный момент течет из носа, легкое раздражение в области горла, чихание, недомогание без температуры, края горла покрасневшие. Полоскаю 3-й день ромашкой, обрабатываю йоксом, антибиотики не пью, вот насморк вроде проходит, но недомогание есть. Что делать?
Теги: немного болит горло, болит горло и плохое самочувствие, болит горло и недомогание
Категория: Лор
Добавлен: 10 мая 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходима санация носа, носоглотки, глотки с помощью местных антисептиков. По-хорошему, не мешало бы сдать мазки на флору и чувствительность к антибиотикам, по результатам которых "прицельно" лечить воспалительный процесс.
P. S. Будьте здоровы!