Нужно ли было делать пневмококовую прививку от стафилокока

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 5лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребенка стафилокок выявили по мазку зева. Лечение бактериофагами не помогло, врач посоветовала сделать прививку пневмококовую Превенар 13. Теперь я переживаю нужно ли было ее делать. Ведь у нас не пневмокок а стафилокок.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 августа 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-14 21:12
Добрый день.
Я не могу определить почему врач сделал такие назначения, возможно, дело не только в стафилококке.
Виктория 2019-08-14 21:26
Только в стафилококке! Я Вас поняла.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-14 21:27
Обратитесь очно с осмотром к инфекционисту, это поможет подобрать лечение, если в нем есть еще необходимость.