Кашель месяц после прививки превенар

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте.
У нас такая ситуация.
22 мая у нас было удаление аденоидов. После чего ребенок не болел.
Пришли в сад, нам сказали, что у нас нет прививки превенар и полиомиелит (капли).
Пошли в поликлинику, все проверили, сделали.
В этот же вечер ребенок стал кашлять, кашель верхний сухой.
Лечило 3 педиатра (не помогало, пошли к другому).
У нас было: сухой кашель дней, ночью не кашляет. Пузырьки в горле.
В итоге пришли к лору, он сказал что у нас рино-фарингит.
Назначил полоскание (календулой, ромашкой), он аллергии эриус (хотя до этого пили прописывали педиатры).
сдали мазки/
ЗЕВ:
Выделенные микроорганизмы: КОЕ/мл
[1] Staphylococcus aureus 1,00E+04
[2] Haemophilus parainfluenzae 1,00E+05
[3] Стрептококк группы Viridans 1,00E+06
НОС:
[1] Staphylococcus aureus 1,00E+06

Пришла к педиатру, она назначила лечить стафилокок антибиотиком 3 раза в день по 0,5таб (эритромицин)
По таблице чувствительности

Скажите, у даю антибиотик 2 дня, результата нет.
Ребенок ночью спит хорошо, днем постоянно кашляет, видно что от горла.
И еще обнаружила, точнее вспомнила, что превинар нам делали примерно за месяц до 3 лет. Как я почитала эта была лишняя.

1. Скажите, опасна чем в нашем случае лишняя вакцина превенара?
2. Почему у меня ребенок месяц не модет вылечиться?
Я столько денег на врачей угробила, а результата 0: (
3. Скажите, есть и другие бактерии в горле, но педиатр сказала, что это при стационаре колят.
сейчас мы получается лечим только стафилокок. А остальное? Они опасны? Гемофильная паочка и стрептокок? Их же в норме не должно быть. Что нам делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 августа 2018 года

4 ответа

Светлана 2018-08-01 21:11
После операции прививка была через 1.5 месяца.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-04 15:46
Добрый день.
Лишняя доза может усилить поствакцинальные реакции.
Не могу оценить, почему ребенок так долго болеет, потому что для этого нужен осмотр, общий анализ крови, может уже и рентген легких.
Антибиотик может действовать и на них. После лечения нужно сделать контрольный посев и уже потом решать дальнейшее лечение.
Всего доброго.
Светлана 2018-08-04 16:56
А как понять усилить реакцию после вакцинации?
В жизни как это будет влиять на здоровье?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-04 20:47
Это значит, что если после прививки могла быть температура, то после лишней дозы она будет выше, если была боль и припухлость в месте укола, то она может стать больше и интенсивнее.
В дальнейшем на организм это не влияет.