Нужна в этом случае операция?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна, я к вам уже обращалась, по поводу дырочки на сердце скажите пожалуйста нужна в этом случае операция? Скажите, а вы можете прописать какие - нибудь лекарства , чтобы сердце не беспокоило.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Яна! Необходимость операции определяет врач после осмотра и прочтения результатов УЗИ. Как правило, открытое овальное окошко не требует оперативного лечения.
Лекарства заочно вам рекомендовать было бы некорректно. Покажитесь педиатру.