ОАП 3мм. Нужна ли операция

Спрашивает: Анастасия Анатольевна Желнова
Пол: Мужской
Возраст: 3,4
Здравствуйте, у ребенка ОАП 3мм. Пол года назад были в Бакулева и нам назначили Верошпирон и Элькар. Наш кардиолог направил нас туда с целью, что бы нас прооперировали, так, как если после года не закрылось, то не закроется. Почему нам эти препараты назначили?
Категория: Кардиолог

3 ответа

Здравствуйте, Анастасия Анатольевна! Этот вопрос вам нужно задать врачу, назначившему препараты. Возможно, доктора сейчас не видят необходимости в оперативном лечении.
Анастасия Анатольевна Желнова 2017-09-28 16:08
Спасибо за ответ! Вот записались на повторную консультацию на 1 ноября. А так говорили, что сердце справляется с нагрузкой. Ребенок не имеет лишнего веса для своего роста и возраста!
В некоторых случаях операцию нужно сделать до того, как сердце перестанет справляться с нагрузкой. Напишите после консультации.