Результаты УЗИ Нужна консультация

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 2,7
Здравствуйте, ребёнку 2,7 годика. По результатам УЗИ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ООО(1,7 мм) с гемодинамическим сбросом слева-направо. 2 АРХ ЛЖ(срединно-апикальная; апикальная). Общая сократительная функция миокарда ЛЖ в норме . Камеры сердца не расширены. Клапанный аппарат не изменён. Подскажите, насколько опасный диагноз и какие меры предпринять родителям? Перерастёт ли ребёнок этот недуг? СПАСИБО!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Данный недуг называется малыми аномалиями развития сердца и лечения не требует. Жизни и здоровью малыша не угрожает. Ложные хорды точно никуда не денутся, овальное окошко, бывает, с годами перестаёт определяться.