Нужна ли полостная операция?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, хочу узнать нужна ли полостная операция на сердце при ВПС МЖДП, если самочувствие прекрасное, бывает только повышенное давление. Но до 45 лет живу полноценной жизнью, занимался профессионально спортом. В Бакулевке говорят надо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июня 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, данные УЗИ сердца. При многих пороках самочувствие долго остается хорошим несмотря на то, что полости сердца расширяются и оно работает на пределе.
Игорь 2016-06-08 13:18
В вашем случае операция по коррекции порока однозначно нужна. Какой вид вмешательства- полостная или нет, определяет кардиохирург.