Нужна ли полостная операция или возможна другая. Последствия операции

Спрашивает: фаина
Пол: Мужской
Возраст: 63г.
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. У мужа по данным КГ многососудистое поражение. Показано коронарное шунтирование, полостное. Данные: ЛКА, калибр ствола 5-6мм. Стеноз 70%. ПМЖА калибр 3,5мм. Протяженный стеноз среднего ствола на фоне диффузной узурации. ПКА калибр 4мм. Сегментный стеноз в среднем отделе до 80%. В дистальном до субокклюзии. Дистальное русло и задние ветви ЛЖ сохранены. Дуплексное сканирование экстракраниал ьных отделов брахиоцефальных артерий. Стеноз 25-30% правой СОА в области бифуркацции и правой ВСА в устье. Стеноз 20-25 % левой ОСА в области бифуркации. Тоже и в левой ВСА в устье. Можно ли обойтись без полостной операции, опасно ли это. . А если прооперируют то каковы последствия. Заранее большое вам спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-02 07:57
Здравствуйте. Вопрос ещё актуален?