Врожденый порок сердца

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5месяцев
Здравствуйте, Здравствуйте, ребенку 5 месяцов у доченьки в проекции овального окна визиолизуеться лево -правий шунт до 3мм миокард не изменен не утолщен: мжп -3мм, зслж-3мм, пж-4мм. Зон с нарушением локальной сократимостью миокарда нет, давления в легочной артерии -нормальное. Заключение; сократительность и насосная фунуция сердца не нарушена. ВПС, множественыедмжп в мышечной части ООО!
нужна ли операция? Что делать как лечить?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Медикаментозно пороки не лечатся, а операция пока не нужна. Повторите УЗИ через полгода.