Врожденый порок сердца

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 5месяцов
Здравствуйте, ребенку 5 месяцов у доченьки в проекции овального окна визиолизуеться лево -правий шунт до 3мм миокард не изменен не утолщен: мжп -3мм, зслж-3мм, пж-4мм. Зон с нарушением локальной сократимостью миокарда нет, давления в легочной артерии -нормальное. Заключение; сократительность и насосная фунуция сердца не нарушена. ВПС, множественыедмжп в мышечной части ООО!
нужна ли операция? Что делать как лечить?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Сейчас орерацию делать не нужно. Сердце со своей работой справляется. Повторите УЗИ в годик, возможно дефекты за растут или уменьшается.