Физкультура после порока

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Три года назад сделали операцию на сердце в НИИПК им Мешалкина в Новосибирске. Атриовентрикулярная коммуникация, осложнений не было, правда делали пункцию после операции в течение недели на выкачивание сгустков крови вокруг сердца. Сейчас чувствую себя хорошо, да и раньше до операции я себя чувствовал хорошо, занимался физкультурой, турником, брусьями ведь я даже не подозревал об этом врожденном пороке пока в военкомат не пришел на медицинское обследование. От армии освободили. Хочу снова этим заняться турником, как вы думаете, мне это можно? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 апреля 2012 года

5 ответов

Максим 2012-04-01 17:16
Да и еще тогда в больнице в Новосибирске мне поставили диагноз Легочная гипертензия из-за этой формы порока. Мне делали пластическую операцию, и сказали что у меня все будет хорошо
Максим 2012-04-01 17:23
У меня есть все документы, если какой вопрос, я могу ответить именно по пороку и о том как меня лечили
Здравствуйте, Максим! Легочная гипертензия может быть осложнением данного порока, но обычно после пластики проходит. Давно ли вы проходили Эхокардиографию? Хотелось бы знать состояние вашего сердца на данный момент, от этого будут зависеть допустимые нагрузки.
Максим 2012-04-01 19:21
Давно, года 2-3 назад. Планирую пойти на неделе. Можно ли Вам прислать будет ее по электронной почте и связаться с Вами лично?
Конечно, можете выслать на эл. Почту, хорошо бы посмотреть и выписку после операции. Я вам тогда отвечу по результатам ЭхоКГ.